CALENDARIO B 2020/21

Serie B, girone E

Andata

1a giornata (17/10): History Roma 3Z-Jasnagora RINVIATA
Pala to Live di Roma, ore 15

2a giornata (24/10): Jasnagora-Fortitudo Futsal Pomezia 2-4 (Ruggiu, Ruggiu)
PalaDante di Sestu, ore 15

3a giornata (31/10): Cioli Ariccia-Jasnagora 7-4 (Ruggiu, Ruggiu, Piaz, Ruggiu)
Pala Kilgour di Ariccia (RM), ore 15

4a giornata (7/11): Jasnagora-Sporting Hornets Roma 2-3 (rig. Contini, Ruggiu)
PalaDante di Sestu, ore 15

5a giornata (14/11): Mediterranea-Jasnagora 2-6 (Ruggiu, Cogotti, Contini, Piaz, Spanu, Spanu)
PalaMonte Acuto di Cagliari, ore 15

6a giornata (21/11): Jasnagora-Real Fabrica di Roma 3-4 (Costa, Cogotti, Spanu)
PalaDante di Sestu, ore 16

7a giornata (28/11): Eur Massimo-Jasnagora RINVIATA
Pala To Live di Roma, ore 18

Recupero 1a giornata (28/11): History Roma 3Z-Jasnagora 1-1 (Perra)
Pala to Live di Roma, ore 17:30

8a giornata (5/12): Jasnagora-United Pomezia RINVIATA
PalaDante di Sestu

9a giornata (8/12): Forte Colleferro-Jasnagora RINVIATA
PalaSport Romboli di Colleferro (RM), ore 16

10a giornata (13/12): Jasnagora-Velletri 1-4 (Boi)
PalaDante di Sestu, ore 15

11a giornata (19/12): Riposo

12a giornata (9/1): Real Ciampino Academy-Jasnagora 6-4 (Piaz, Ruggiu, Saddi, Perra)
PalaTarquini di Ciampino (RM), ore 17:30

13a giornata (9/1): Riposo

Ritorno

1a giornata (16/1): Jasnagora-History Roma 3Z 1-7 (Saddi)
PalaDante di Sestu, ore 15

2a giornata (24/1): Fortitudo Futsal Pomezia-Jasnagora 3-2 (Piaz, Spanu)
PalaLavinium di Pomezia (RM), ore 15

Recupero 7a giornata andata (27/1): Eur Massimo-Jasnagora 5-1 (Spanu)
Pala To Live di Roma, ore 17:30

3a giornata (30/1): Jasnagora-Cioli Ariccia 6-0 a tavolino (gara non disputata)
PalaDante di Sestu, ore 15

4a giornata (6/2): Sporting Hornets Roma-Jasnagora 3-3 (Ruggiu, Saddi, Ruggiu)
PalaLevante di Roma, ore 16

5a giornata (13/2): Jasnagora-Mediterranea 3-4 (Saddi, Ruggiu, Dulcis)
PalaDante di Sestu, ore 20:30

Recupero 8a giornata andata (17/2): Jasnagora-United Pomezia 1-4 (Saddi)
PalaDante di Sestu, ore 15

6a giornata (20/2): Real Fabrica di Roma-Jasnagora 3-3 (Ruzzu, Ennas, Cogotti)
Palestra polivalente comunale di Orte (VT), ore 15:30

7a giornata (27/2): Jasnagora-Eur Massimo 3-1 (Etzi, Saddi, Ruggiu)
PalaDante di Sestu, ore 15

8a giornata (6/3): United Pomezia-Jasnagora 4-4 (Piaz, Ruggiu, Ennas, Ruzzu)
PalaLavinium di Pomezia (RM), ore 17

9a giornata (14/3): Jasnagora-Forte Colleferro RINVIATA
PalaDante di Sestu, ore 15:30

10a giornata (20/3): Velletri-Jasnagora RINVIATA
Palazzetto polivalente di Velletri (RM), ore 15

11a giornata (27/3): Riposo

12a giornata (10/4): Jasnagora-Real Ciampino RINVIATA
PalaDante di Sestu, ore 15

Recupero 9a giornata andata (14/4): Forte Colleferro-Jasnagora 5-9 (Spanu, Ennas, Saddi, Ennas, Cogotti, Ennas, Ruzzu, Ennas, Autogol)
PalaSport Romboli di Colleferro (RM), ore 17

13a giornata (17/4): Riposo

Recupero 9a giornata ritorno (17/4): Jasnagora-Forte Colleferro 4-2 (Piaz, Ruggiu, rig. Cogotti, Ennas)
PalaDante di Sestu, ore 15:30

Recupero 10a giornata ritorno (21/4): Velletri-Jasnagora 9-3 (Cogotti, Perra, Saddi)
Palazzetto polivalente di Velletri (RM), ore 17

Recupero 12a giornata (24/4): Jasnagora-Real Ciampino Academy 5-2 (Ennas, Ruggiu, Ennas, Ruggiu, Cogotti)
PalaDante di Sestu, ore 15