CALENDARIO B 2020/21

Serie B, girone E

Andata

1a giornata (17/10): History Roma 3Z-Jasnagora RINVIATA
Pala to Live di Roma, ore 15

2a giornata (24/10): Jasnagora-Fortitudo Futsal Pomezia 2-4 (Ruggiu, Ruggiu)
PalaDante di Sestu, ore 15

3a giornata (31/10): Cioli Ariccia-Jasnagora 7-4 (Ruggiu, Ruggiu, Piaz, Ruggiu)
Pala Kilgour di Ariccia (RM), ore 15

4a giornata (7/11): Jasnagora-Sporting Hornets Roma 2-3 (rig. Contini, Ruggiu)
PalaDante di Sestu, ore 15

5a giornata (14/11): Mediterranea-Jasnagora 2-6 (Ruggiu, Cogotti, Contini, Piaz, Spanu, Spanu)
PalaMonte Acuto di Cagliari, ore 15

6a giornata (21/11): Jasnagora-Real Fabrica di Roma 3-4 (Costa, Cogotti, Spanu)
PalaDante di Sestu, ore 16

7a giornata (28/11): Eur Massimo-Jasnagora RINVIATA
Pala To Live di Roma, ore 18

Recupero 1a giornata (28/11): History Roma 3Z-Jasnagora 1-1 (Perra)
Pala to Live di Roma, ore 17:30

8a giornata (5/12): Jasnagora-United Pomezia RINVIATA
PalaDante di Sestu

9a giornata (8/12): Forte Colleferro-Jasnagora RINVIATA
PalaSport Romboli di Colleferro (RM), ore 16

10a giornata (13/12): Jasnagora-Velletri 1-4 (Boi)
PalaDante di Sestu, ore 15

11a giornata (19/12): Riposo

12a giornata (9/1): Real Ciampino Academy-Jasnagora 6-4 (Piaz, Ruggiu, Saddi, Perra)
PalaTarquini di Ciampino (RM), ore 17:30

13a giornata (9/1): Riposo

Ritorno

1a giornata (16/1): Jasnagora-History Roma 3Z
PalaDante di Sestu, ore 15

2a giornata (23/1): Fortitudo Futsal Pomezia-Jasnagora
PalaLavinium di Pomezia (RM), ore 15

3a giornata (30/1): Jasnagora-Cioli Feros
PalaDante di Sestu, ore 15

4a giornata (6/2): Sporting Hornets Roma-Jasnagora
PalaLevante di Roma, ore 16

5a giornata (13/2): Jasnagora-Mediterranea
PalaDante di Sestu, ore 15

6a giornata (20/2): Real Fabrica di Roma-Jasnagora
Palestra polivalente comunale di Orte (VT), ore 15:30

7a giornata (27/2): Jasnagora-Eur Massimo
PalaDante di Sestu, ore 15

8a giornata (6/3): United Pomezia-Jasnagora
PalaLavinium di Pomezia (RM), ore 18

9a giornata (13/3): Jasnagora-Forte Colleferro
PalaDante di Sestu, ore 15

10a giornata (20/3): Velletri-Jasnagora
Palazzetto polivalente di Velletri (RM), ore 15

11a giornata (27/3): Riposo

12a giornata (10/4): Jasnagora-Real Ciampino
PalaDante di Sestu, ore 15

13a giornata (17/4): Riposo