CALENDARIO C1 2018/19

calenadrio c1 201819

Il calendario della Jasna

1a giornata (22/09): Jasnagora-ZB Iron Bridge 5-1 (Aretino, Deplano, Sanna Cocco, Murgia, L. Serra);
PalaDante di Sestu (ore 18).
2a giornata (29/09): Elmas-Jasnagora rinviata.
Palestra Comunale di Elmas (ore 21).
3a giornata (06/10): Jasnagora-Domous Chia 4-3 (Contini, Spanu, Falconi, Spanu);
PalaDante di Sestu (ore 18).
2a giornata – recupero (09/10): Elmas-Jasnagora 3-4 (Spanu, Aretino, Olla, N. Serra);
Palestra Comunale di Elmas (ore 21).
4a giornata (13/10): Delfino-Jasangora 1-1 (Contini);
PalaMonte Acuto di Cagliari (ore 15).
5a giornata (20/10): Monastir Kosmoto-Jasnagora 5-1 (Murgia);
Palestra Comunale Monastir (ore 16).
6a giornata (27/10): Jasnagora-Villasor 6-3 (Olla, Deplano, Contini, autogol, L. Serra, Deplano);
PalaDante di Sestu (ore 18).
7a giornata (3/11): 4 Mori-Jasnagora 3-3 (Spanu, Olla, Contini);
Palestra Scuola Elementare di Settimo S. Pietro (ore 16:30).
8a giornata (10/11): Jasnagora-Mediterranea 1-4 (N. Serra);
PalaDante di Sestu (ore 18).
9a giornata (17/11): Drillos Team-Jasnagora 2-6 (N. Serra, N. Serra, Dessì, Aretino, Dessì, Soro);
Palestra Comunale di Padru (ore 16:30).
10a giornata (24/11): Jasnagora-Ichnos Sassari 6-4 (Spanu, Contini, Olla, Deplano, Deplano, Aretino);
PalaDante di Sestu (ore 20).
11a giornata (01/12): C’è Chi Ciak-Jasnagora 5-9 (Contini, Dessì, Contini, Aretino, Aretino, Soro, Soro, Deplano, Contini);
Palestra Comunale di Serramanna (ore 18).
12a giornata (08/12): Jasnagora-Cagliari Futsal 4-8 (Spanu, Spanu, Deplano, Olla);
PalaDante di Sestu (ore 18).
13a giornata (15/12): Athena-Jasnagora;
Palestra S. Nicola di Oristano (ore 19).

14a giornata (12/01): ZB Iron Bridge-Jasnagora;
Palestra Scuola di Golfo Aranci (ore 17).
15a giornata (19/01): Jasnagora-Elmas;
PalaDante di Sestu (ore 18).
16a giornata (26/01): Domus Chia-Jasnagora;
Pallone Geodetico di Domus De Maria (ore 16).
17a giornata (02/02): Jasnagora-Delfino;
PalaDante di Sestu (ore 18).
18a giornata (09/02): Jasnagora-Monastir Kosmoto;
PalaDante di Sestu (ore 18).
19a giornata (16/02): Villasor-Jasnagora;
Palestra Comunale di Villasor (ore 18).
20a giornata (23/02): Jasnagora-4 Mori;
PalaDante di Sestu (ore 18).
21a giornata (02/03): Mediteranea-Jasnagora;
PalaMonte Acuto di Cagliari (ore 15).
22a giornata (09/03): Jasnagora-Drillos Team;
PalaDante di Sestu (ore 18).
23a giornata (16/03): Ichnos Sassari-Jasnagora;
PalaSantoru di Sassari (ore 20:30).
24a giornata (23/03): Jasnagora-C’è Chi Ciak;
PalaDante di Sestu (ore 18).
25a giornata (30/03): Cagliari Futsal-Jasnagora;
PalaMonte Acuto di Cagliari (ore 17.30 ).
26a giornata (06/04): Jasnagora-Athena;
PalaDante di Sestu (ore 18).