CALENDARIO A2 FEMMINILE 2018/19

calendario campionato jasna a2f 2018 19

A2 femminile, girone A

1a giornata (07/10): Tombolo-Jasnagora 2-1 (Orgiu);
PalaSport di Tombolo (PD), ore 16.
2a giornata (14/10): Jasnagora-Torres 3-2 (Onnis, Patteri, Manitta);
PalaDante di Sestu, ore 16.
3a giornata (20/10): Riposo.
4a giornata (28/10): Union Fenice-Jasnagora 6-2 (Scalas, Patteri);
Palestra Isa Franchetti di Venezia Mestre (VE), ore 15:30.
5a giornata (10/11): Jasnagora-Duomo Chieri 4-0 (Scalas, Lorrai, Gungui, Patteri);
PalaDante di Sestu, ore 15.
6a giornata (18/11): Città di Thiene-Jasnagora 4-5 (Fanti, Lorrai, Scalas, Orgiu, Patteri);
Palestra Ceccato di Thiene (VI), ore 16.
7a giornata (25/11): Jasnagora-Audace Verona 2-3 (Valitskaya, Fanti);
PalaDante di Sestu, ore 15.
8a giornata (01/12): San Pietro-Jasnagora 3-4 (Fanti, Valitskaya, Lorrai, Scalas);
PalaBosco di Gerre de’ Caprioli (CR), ore 14:30.
9a giornata (15/12): Jasnagora-Noalese;
PalaDante di Sestu, ore 19.
10a giornata (23/12): Sportland-Jasnagora;
Palestra Pertini di Cornaredo (MI), ore 17.
11a giornata (13/01): Jasnagora-Top Five;
PalaDante di Sestu, ore 16.

12a giornata (20/01): Jasnagora-Tombolo;
PalaDante di Sestu, ore 16.
13a giornata (27/01): Torres-Jasnagora;
PalaSantoru di Sassari, ore 16.
14a giornata (03/02): Riposo.
15a giornata (10/02): Jasnagora-Union Fenice;
PalaDante di Sestu, ore 16.
16a giornata (24/02): Duomo Chieri-Jasnagora;
PalaWojtyla di Cambiano (TO), ore 16.
17a giornata (03/03): Jasnagora-Città di Thiene;
PalaDante di Sestu, ore 16.
18a giornata (10/03): Audace Verona-Jasnagora;
PalaSport di San Giovanni Lupatoto (VR), ore 16.
19a giornata (17/03): Jasnagora-San Pietro;
PalaDante di Sestu, ore 16.
20a giornata (24/03): Noalese-Jasnagora;
Palazzetto Azzurri d’Italia di Noale (VE), ore 16.
21a giornata (07/04): Jasnagora-Sportland;
PalaDante di Sestu, ore 16.
22a giornata (14/04): Top Five-Jasnagora;
impianto Palatucci-B.Viola Autopitagora di Torino, ore 16.

Coppa Italia A2 femminile

I turno
Torres-Jasnagora 0-0;
domenica 30 settembre, PalaSantoru di Sassari (ore 16);
Jasnagora-Torres 3-0 (Lorrai, Scalas, Manitta);
domenica 4 novembre, PalaDante di Sestu (ore 16).

II turno
Jasnagora-Union Fenice;
domenica 30 dicembre, PalaDante di Sestu (ore 16).

III turno
Top Five/Audace Verona – Jasnagora/Union Fenice;
domenica 6 gennaio.

Final Four
30 e 31 marzo.