CALENDARIO B 2019/20

Serie B, girone E

Andata

1a giornata (05/10): Jasnagora-Velletri 8-7 (Ruggiu, Ruggiu, Spanu, Spanu, Ruggiu, Ruggiu, Ruggiu, Spanu);
PalaDante di Sestu, ore 16.

2a giornata (12/10): Club San Paolo-Jasnagora 4-5 (Cogotti, Deplano, Ruggiu, Ruggiu, Ruggiu);
PalaConi di Cagliari, ore 18:30.

3a giornata (19/10): Jasnagora-Fortitudo Futsal Pomezia (Spanu, Ruggiu, Gioi, Spanu);
PalaDante di Sestu, ore 15.

4a giornata (26/10): Forte Colleferro-Jasnagora 1-2 (Spanu, Gioi);
Palasport Romboli di Colleferro, ore 15.

5a giornata (2/11): Jasnagora-Carbognano 4-4 (Ruggiu, Ruggiu, Ruggiu, Contini);
PalaDante di Sestu, ore 15.

6a giornata (9/11): Riposo;

7a giornata (16/11): Sporting Juvenia-Jasnagora;
PalaGems di Roma, ore 15.

8a giornata (23/11): Jasnagora-History Roma 3Z;
PalaDante di Sestu, ore 16.

9a giornata (30/11): Monastir Kosmoto-Jasnagora;
Palestra di Monastir, ore 15.

10a giornata (7/12): Jasnagora-United Aprilia;
PalaDante di Sestu, ore 16.

11a giornata (14/12): Real Terracina-Jasnagora;
Palacarucci di Terracina, ore 16.

Ritorno

1a giornata (18/1): Velletri-Jasnagora;
Palazzetto di Velletri, ore 16.

2a giornata (25/1): Jasnagora-Club San Paolo;
PalaDante di Sestu, ore 16.

3a giornata (1/2): Fortitudo Futsal Pomezia-Jasnagora;
Palalavinium di Pomezia, ore 16.

4a giornata (8/2): Jasnagora-Forte Colleferro;
PalaDante di Sestu, ore 16.

5a giornata (15/2): Carbognano-Jasnagora;
PalaCus di Viterbo, ore 15.

6a giornata (22/2): Riposo;

7a giornata (29/2): Jasnagora-Sporting Juvenia;
PalaDante di Sestu, ore 16.

8a giornata (7/3): History Roma 3Z-Jasnagora;
Polivalente “G. Fiorini” di Roma, ore 15.

9a giornata (14/3): Jasnagora-Monastir Kosmoto;
PalaDante di Sestu, ore 16.

10a giornata (4/4): United Aprilia-Jasnagora;
Palestra ITC Rosselli di Aprilia, ore 15.

11a giornata (18/4): Jasnagora-Real Terracina;
PalaDante di Sestu, ore 16.

Serie B, girone E: la classifica

Coppa Italia Serie B

📅 sabato 28/09/19
⚽ 1° turno gruppo 5, andata: Ossi San Bartolomeo-Jasnagora 4-3 (Spanu, Cogotti, Cogotti);
🏟 Palasport di Osilo, ore 16.

📅 sabato 21/12/19
1° turno gruppo 5, ritorno: Jasnagora-Ossi San Bartolomeo;
🏟 PalaDante di Sestu, ore 16.

📅 sabato 11/01/20;
⚽ 2° turno (gara unica);

📅 sabato 12/02/20;
3° turno (gara unica);

🏆 Final Eight: 20-22 marzo 2020

Coppa della Divisione

📅 sabato 14/09/19 – ore 16;
Turno preliminare: Jasnagora-Monastir Kosmoto 0-3;
🏟 PalaDante di Sestu.