RISULTATI C1 2018/19

calenadrio c1 201819

Il calendario della Jasna

1a giornata (22/09): Jasnagora-ZB Iron Bridge 5-1 (Aretino, Deplano, Sanna Cocco, Murgia, L. Serra);
PalaDante di Sestu (ore 18).
2a giornata (29/09): Elmas-Jasnagora rinviata.
Palestra Comunale di Elmas (ore 21).
3a giornata (06/10): Jasnagora-Domous Chia 4-3 (Contini, Spanu, Falconi, Spanu);
PalaDante di Sestu (ore 18).
2a giornata – recupero (09/10): Elmas-Jasnagora 3-4 (Spanu, Aretino, Olla, N. Serra);
Palestra Comunale di Elmas (ore 21).
4a giornata (13/10): Delfino-Jasangora 1-1 (Contini);
PalaMonte Acuto di Cagliari (ore 15).
5a giornata (20/10): Monastir Kosmoto-Jasnagora 5-1 (Murgia);
Palestra Comunale Monastir (ore 16).
6a giornata (27/10): Jasnagora-Villasor 6-3 (Olla, Deplano, Contini, autogol, L. Serra, Deplano);
PalaDante di Sestu (ore 18).
7a giornata (3/11): 4 Mori-Jasnagora 3-3 (Spanu, Olla, Contini);
Palestra Scuola Elementare di Settimo S. Pietro (ore 16:30).
8a giornata (10/11): Jasnagora-Mediterranea 1-4 (N. Serra);
PalaDante di Sestu (ore 18).
9a giornata (17/11): Drillos Team-Jasnagora 2-6 (N. Serra, N. Serra, Dessì, Aretino, Dessì, Soro);
Palestra Comunale di Padru (ore 16:30).
10a giornata (24/11): Jasnagora-Ichnos Sassari 6-4 (Spanu, Contini, Olla, Deplano, Deplano, Aretino);
PalaDante di Sestu (ore 20).
11a giornata (01/12): C’è Chi Ciak-Jasnagora 5-9 (Contini, Dessì, Contini, Aretino, Aretino, Soro, Soro, Deplano, Contini);
Palestra Comunale di Serramanna (ore 18).
12a giornata (08/12): Jasnagora-Cagliari Futsal 4-8 (Spanu, Spanu, Deplano, Olla);
PalaDante di Sestu (ore 18).
13a giornata (15/12): Athena-Jasnagora 2-4 (Contini, Contini, Contini, Soro);
Palestra S. Nicola di Oristano (ore 19).

14a giornata (12/01): ZB Iron Bridge-Jasnagora 3-5 (Spanu, Cogotti, Aretino, Contini, Falconi);
Palestra Scuola di Golfo Aranci (ore 17).
15a giornata (19/01): Jasnagora-Elmas 3-2 (Spanu, Cogotti, Spanu);
PalaDante di Sestu (ore 18).
16a giornata (26/01): Domus Chia-Jasnagora 3-5 (Contini, Olla, Aretino, Spanu, Cogotti);
Pallone Geodetico di Domus De Maria (ore 16).
17a giornata (02/02): Jasnagora-Delfino 5-2 (Cogotti, Cogotti, Contini, Spanu, Spanu);
PalaDante di Sestu (ore 18).
18a giornata (09/02): Jasnagora-Monastir Kosmoto 2-5 (Spanu, Spanu);
PalaDante di Sestu (ore 18).
19a giornata (16/02): Villasor-Jasnagora 0-5 (Olla, Aretino, Spanu, Spanu, autogol);
Palestra Comunale di Villasor (ore 18).
20a giornata (23/02): Jasnagora-4 Mori 4-2 (Cogotti, Spanu, Olla, Spanu);
PalaDante di Sestu (ore 19).
21a giornata (02/03): Mediteranea-Jasnagora 4-5 (Spanu, Soro, Cogotti, Contini, Cogotti);
PalaMonte Acuto di Cagliari (ore 15).
22a giornata (09/03): Jasnagora-Drillos Team 6-5 (Cogotti, Spanu, Cogotti, Spanu, Contini (rig.), Aretino);
PalaDante di Sestu (ore 18).
23a giornata (16/03): Ichnos Sassari-Jasnagora 3-8 (Spanu, Deplano, Aretino, Spanu, Contini, Olla, Spanu, Falconi);
Palestra IPIA di Sassari (ore 18).
24a giornata (23/03): Jasnagora-C’è Chi Ciak 5-1 (Spanu, Spanu, Spanu, Cogotti, Cogotti);
PalaDante di Sestu (ore 18.30).
25a giornata (30/03): Cagliari Futsal-Jasnagora 1-4 (Spanu, Contini, Spanu, Contini);
PalaMonte Acuto di Cagliari (ore 17.30 ).
26a giornata (06/04): Jasnagora-Athena 8-4 (Pusceddu, Contini, Spanu, Pusceddu, Deplano, Deplano, Deplano, Deplano);
PalaDante di Sestu (ore 18).

Coppa Italia Serie C1

Quarti di finale
Jasnagora-Cagliari Futsal 3-6 (Cogotti, Olla, Contini);
sabato 22 dicembre, PalaDante di Sestu (ore 18).

Playoff nazionali Serie C1

Andata: Fucsia Nizza-Jasnagora 7-1 (Olla);
Domenica 19 maggio, PalaMorino di Nizza Monferrato (AT) – ore 15:30.

Ritorno: Jasnagora-Fucsia Nizza 3-1 (Spanu, Spanu, Spanu);
Sabato 1 giugno, PalaDante di Sestu (CA) – ore 15.