RISULTATI A2 FEMMINILE 2020/21

A2 femminile, girone A 2020/21

Andata

1a giornata (17/10): Jasnagora-Pero 0-1
PalaDante di Sestu, ore 20

2a giornata (25/10): Top Five-Jasnagora 3-4 (Lorrai, Fanti, Lorrai, Saraniti)
PalaTucci di Torino, ore 16

3a giornata (1/11): Jasnagora-Città di Thiene 3-3 (Saraniti, Saraniti, Saraniti)
PalaDante di Sestu, ore 14:30

4a giornata (8/11): Audace Verona-Jasnagora 3-2 (Fanti, Saraniti)
PalaLupatotina di San Giovanni Lupatoto (VR), ore 13

5a giornata (22/11): Jasnagora-Mediterranea 4-0 (Saraniti, Guaime, Saraniti, Puddu)
PalaDante di Sestu, ore 16

6a giornata (29/11): Duomo Chieri-Jasnagora RINVIATA
PalaWojtyla di Cambiano (TO), ore 16

7a giornata (6/12): Jasnagora-Vip Altamarca 1-0 (Saraniti)
PalaDante di Sestu, ore 11:30

8a giornata (13/12): Italgirls Breganze-Jasnagora 3-6 (Saraniti, Orgiu, Saraniti, Fanti, Saraniti, Saraniti)
PalaSport di Sarcedo (VI), ore 18

9a giornata (20/12): Jasnagora-Cometa 5-1 (Saraniti, Saraniti, Saraniti, Saraniti, Fanti)
PalaDante di Sestu, ore 16

10a giornata (10/1): Jasnagora-Cus Cagliari 4-3 (Guaime, Vaquero, Fanti, Fanti)
PalaDante di Sestu, ore 11

11a giornata (23/1): Padova-Jasnagora 7-2 (Saraniti, Saraniti)
Pala Olof Palme di Cadoneghe (PD), ore 20

Ritorno

1a giornata (31/1): Pero-Jasnagora 0-0
Palestra Centro Sportivo S. Pertini di Cronaredo (MI), ore 17

2a giornata (7/2): Jasnagora-Top Five RINVIATA
PalaDante di Sestu, ore 16

3a giornata (14/2): Città di Thiene-Jasnagora 1-1 (Saraniti)
Palestra Ceccato di Thiene (VI), ore 14:30

4a giornata (21/2): Jasnagora-Audace Verona 2-2 (Saraniti, Orgiu)
PalaDante di Sestu, ore 14

5a giornata (28/2): Mediterranea-Jasnagora 0-2 (Fanti, Castelli)
PalaConi di Cagliari, ore 15

6a giornata (7/3): Jasnagora-Duomo Chieri RINVIATA
PalaDante di Sestu, ore 13:30

Recupero 6a giornata andata (12/3): Duomo Chieri-Jasnagora 3-0
PalaWojtyla di Cambiano (TO), ore 20

7a giornata (14/3): Vip Altamarca-Jasnagora 9-2 (Di Flumeri, Guaime)
Palazzetto dello Sport di San Martino di Lupari (PD), ore 14:30

9a giornata (28/3): Cometa-Jasnagora 3-2 (Fanti, Vaquero)
Palazzetto Sport di Cernobbio (CO), ore 16

Recupero 2a giornata ritorno (3/4): Jasnagora-Top Five 4-2 (Orgiu, Murgia, Guaime, Fanti)
PalaDante di Sestu, ore 14

10a giornata (14/4): Cus Cagliari-Jasnagora 1-2 (Saraniti, Saraniti)
PalaCus di Cagliari, ore 21

Recupero 6a giornata (17/4): Jasnagora-Duomo Chieri 0-2
PalaDante di Sestu, ore 12

11a giornata (25/4): Jasnagora-Padova 1-4 (Fanti)
PalaDante di Sestu, ore 14:30