RISULTATI A2 FEMMINILE 2019/20

A2 femminile, girone A

Andata

1a giornata (06/10): Jasnagora-Trilacum 3-0 (M. Ropanen, Saiu, M. Ropanen);
PalaDante di Sestu, ore 16.

2a giornata (13/10): Audace Verona-Jasnagora 4-5 (Saiu, M. Ropanen, Orgiu, Orgiu, Fanti);
Palasport di San Giovanni Lupatoto, ore 16.

3a giornata (20/10): Jasnagora-Mediterranea 5-1 (Lorrai, Di Flumeri, Saiu, Fanti, Orgiu);
PalaDante di Sestu, ore 16.

4a giornata (27/10): Padova-Jasnagora 5-3 (Guaime, Orgiu, Fanti);
Tensostruttura di Padova, ore 16.

5a giornata (3/11): Jasnagora-Granzette 3-6 (Guaime, Lorrai, M. Ropanen);
PalaDante di Sestu, ore 16.

6a giornata (10/11): Città di Thiene-Jasnagora 1-0;
Palestra Ceccato di Thiene, ore 16.

7a giornata (17/11): Jasnagora-Noalese 2-4 (Di Flumeri; Murgia);
PalaDante di Sestu, ore 18.

8a giornata (24/11): Firenze-Jasnagora 1-4 (Saiu, Orgiu, Guaime, M. Ropanen);
PalaFilarete di Firenze, ore 13.

9a giornata (1/12): San Biagio-Jasnagora 0-2 (Fanti, Di Flumeri);
Palazzetto dello Sport di Verano Brianza, ore 16.

10a giornata (8/12): Jasnagora-Union Fenice 0-1;
PalaDante di Sestu, ore 15.

11a giornata (15/12): Duomo Chieri-Jasnagora 2-2 (Lorrai, M. Ropanen);
PalaWojtyla di Cambiano, ore 15.

Ritorno

1a giornata (12/1): Trilacum-Jasnagora 4-1 (Saiu);
Palazzetto Trilacum di Vigolo Baselga, ore 14:30.

2a giornata (26/1): Jasnagora-Audace Verona 0-4;
PalaDante di Sestu, ore 15.

3a giornata (8/2): Mediterranea-Jasnagora 3-4 (Saiu, Lorrai, Fanti, Fanti);
PalaConi di Cagliari, ore 20.

4a giornata (16/2): Jasnagora-Padova 2-1 (Lorrai, Saiu);
PalaDante di Sestu, ore 16.

5a giornata: Granzette-Jasnagora rinviata al 29/3ANNULLATA
Palasport San Pio X di Rovigo.

6a giornata (8/3): Jasnagora-Città di Thiene rinviata a data da destinarsiANNULLATA
PalaDante di Sestu, ore 15.

7a giornata (18/3): Noalese-Jasnagora; ANNULLATA
Palestra Azzurri d’Italia di Noale, ore 16.

8a giornata (21/3): Jasnagora-Firenze; ANNULLATA
PalaDante di Sestu, ore 21:30.

recupero 5a giornata (29/3): Granzette-Jasnagora; ANNULLATA
Palasport San Pio X di Rovigo, ore 17.

9a giornata (5/4): Jasnagora-San Biagio; ANNULLATA
PalaDante di Sestu, ore 16.

10a giornata (19/4): Union Fenice-Jasnagora; ANNULLATA
Palestra Isa Franchetti di Venezia Mestre, ore 16.

11a giornata (26/4): Jasnagora-Duomo Chieri; ANNULLATA
PalaDante di Sestu, ore 16.

Coppa della Divisione Femminile

I turno
⚽ 
Jasnagora-Futsal Femminile Cagliari 1-6 (Saiu);
📅 Domenica 15 settembre, ore 18:30
🏟 PalaDante di Sestu